NETORN ISP      

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Переходим на 802.11ac, рекомендую
MaXXiM
Дата Friday, 28 June 2013, 20:54

Не так давно завёлся у меня роутер Asus RT-AC66U.. Сам по себе железка классная и симпатичная, но какого-то особого экстаза он у меня не вызывал. Впрочем, он был намного лучше купленного ранее в состоянии помутнения рассудка Zyxel Keenetic Giga, который регулярно выносил мне мозг своими непредсказуемыми затупами.
В общем, шуршал этот Асус пару месяцев вполне исправно с моим достаточно хорошим по показателям модулем Intel WiFi Link 5300 AGN (это ноутбучный модуль 802.11n, но у меня стоял через специально заказанный трёхантенный адаптер Mini PCI-E -> PCI-E). В целом всё радовало, но где-то что-то было не так. Всякие закачки шли отлично (>10МБ/сек), но в играх было не очень комфортно - то пакеты пропадали, то ещё какая фигня.
И вот на днях наконец купил обычный (почти) свисток Asus USB-AC53 и законнектился к роутеру уже с использованием 802.11ac.
Пишу сейчас под впечатлением. Я впервые получил беспроводное соединение без всяких компромиссов. Это просто счастье какое-то. Чудо расчудесное! Ни провалов, ни потерь. Как они это сделали - не пойму.
Возникло ощущение, что они пакеты дублируют по каждому каналу.
Короче, всем настоятельно рекомендую. Своих денег это стоит.

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
Epa, epa! Arriba! Ándale! Ándale! Heehah!
PMICQ
Nuke
Дата Monday, 22 July 2013, 12:47

Цена соответствующая за оба девайса - более 8 тысяч.
Стоит ли оно того, чтобы по воздуху облучать себя и семью?
Как я понял, у вас станционарный комп (именно к нему вы адаптер подключали). Не дешвле было бы заменить плинтуса в квартире на новые, с кабель-каналами, и пускать в свой дом интернет по проводу ? smile.gif
PMEmail PosterICQ
a2
Дата Tuesday, 23 July 2013, 16:58

QUOTE (Nuke @ Monday, 22 July 2013, 13:47)

crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
mvs
Дата Tuesday, 23 July 2013, 20:22

QUOTE (Nuke @ Monday, 22 July 2013, 12:47)
Цена соответствующая за оба девайса - более 8 тысяч.
Как я понял, у вас станционарный комп (именно к нему вы адаптер подключали). Не дешвле было бы заменить плинтуса в квартире на новые, с кабель-каналами, и пускать в свой дом интернет по проводу ? smile.gif

Вас волнует цена или экология.

Если второе, то наверное Вы отключаете в роутере Ваю-Фаю по определению сразу при приобретении этого устройства для использования по проводной технологии.
Ни Вы лично и никто из Вашей семьи не использует устройств мобильной связи.
Вы облицевали металлическими листами стены вашего жилья от излучений соседями, стекла окон с тройным стеклопакетом из искусственного хрусталя (с большим содержанием свинца) и токопроводящим покрытием каждого стекла с обоих сторон, каждой камеры. Последнее просто необходимо для защиты от значительно больших суммарных излучений производимых базовыми станциями операторов большой тройки + Йоты. Напряженность поля создаваемого базовой станцией заметно больше любого роутера и даже на большом расстоянии ввиду узкой направленности антенны одного сектора.
А тут еще МТС с роутером в каждую квартиру по программе GPON

Пора валить в тундру.
PMEmail Poster
Фыва Jr Олдж
Дата Wednesday, 24 July 2013, 11:27

QUOTE (mvs @ Tuesday, 23 July 2013, 21:22)
А тут еще МТС с роутером в каждую квартиру по программе GPON

Не МТС, а МГТС. Когда они нам ставили роутер, то хотели поставить с WiFi, но я попросил специально без WiFi. Нафиг мне нужен лишний источник облучения, да ещё и в собственной квартире? Да, соседи облучают, тут уж ничего не поделаешь, ну хоть облучение через стены идёт, а не напрямую. А в своём бывалом ASUS WL-500Gp естественно WiFi отключен, и нафиг мне это не надо.

--------------------
PMUsers Website
mvs
Дата Wednesday, 24 July 2013, 21:35

Извините опечатка. Действительно не МТС, а МГТС.

Но хочу еще поправить или усугубить жизнь.

Вас облучает не три БС (тройки) + Йота

На самом деле 6 БС (тройки) + Йота + БС спецслужб.

У каждого оператора на самом деле двойное покрытие 2G и 3G в славной столице.

3G веление времени, а 2G убрать нельзя, т.к. масса телефонов (и даже модемов) даже не подозревают о существовании других стандартов.

Пора или в тундру или свинцовые трусы носить )))))))))))))))) и категорически не подходить к окнам и тем более не выходить на улицу.
В метро нельзя т.к. на платформе прямо в ваши головы направленны антенны опять же любимых операторов.
В тоннелях на многих участках вы как в микроволновке жарите свои мозги.

Супер, гипер маркеты напичканы на каждом углу массой БС в угоду вашей потребности поговорить по телефону.
В каждом магазинчике- ларьке очередной МЕГИ (Вавилона) все сети напичканы роутерами для внутренней потребности. Хорошо если это будут слабенькие и убогие изделия, а не супермощные - МИКРОТИКИ ))))

Не жизнь, а смерть после жизни на земле.
PMEmail Poster
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги

Открытых тэгов:   
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]